TIME2026-08-18 23:51:45

nike账号接码网[Q97]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信短信通知声音怎么设置
资讯
微信短信通知声音怎么设置
2025-12-22IP属地 美国0

要设置微信短信通知声音,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机上的微信应用。

2、点击右下角的“我”按钮。

微信短信通知声音怎么设置

3、在弹出的界面中点击“设置”选项。

4、进入设置菜单后,点击“新消息通知”。

5、在新消息通知设置中,找到并点击“消息提示音”或“来电铃声”。

6、在这里可以选择已有的铃声,也可以自定义铃声,如果选择自定义,可以从手机音乐库中选择喜欢的音乐作为通知声音。

7、选择完成后,点击确认或保存,即可完成设置。

如果想进一步自定义微信通知声音,可以进入手机系统设置中的通知管理或者声音与振动设置,在通知管理找到微信,点击声音选项,然后就可以选择已有的通知声音或者自定义声音,需要注意的是,不同的手机操作系统和版本在设置上可能存在差异,可以根据手机的具体情况进行调整。

仅供参考,可以观看教学视频获取更直观的指导,在完成设置后,要确保微信开启通知权限,才能接收到通知声音。